
Фото отсюда: www.faz.net


Фотографии отсюда: www.faz.net
Всё бы ничего, если бы среди моделей не промелькнула вот такая девочка. Как-то по-женски обидно за неё стало. А потом присмотрелась к ней - что-то знакомое лицо.


Фото отсюда: www.faz.net
Если вы вдруг не узнали модельку - это скандально известный мальчик Андрей Пежич (Andrej Pejic). Да-да, это мальчик.

Фото отсюда: designers-mag.de

Фото отсюда: modelcandids.com
Мистер унисекс...

Фото отсюда: designscene.net
Помните, я не так давнво показывала китайского дедушку (Новое лицо в мире моды), который играл модельку для своей внучки? На этом фоне меня не покидает мысль, что современная мода давно уже создаётся для "мистеров унисекс", а не для нормальной, женской фигуры.
Можно много спорить, что показы моды, т.е. коллекции модельеров, не имеют ничего общего с тем, что носят на улице. Речь об искусстве и о том, чтобы донести до зрителя некую идею. К тому же говорят, что модели не должны отвлекать внимание от самих платьев. Но здесь идёт следом большое НО. Если я создаю идеи для женщин (ведь речь о женских платьях, аксессуарах и т.д.), насколько уместно демонстрировать их на мужчинах? Может тогда вообще сделать показ, на котором пластиковые швабры в платьях на колёсиках выезжать будут? Это одна мысль.
А другая. Показ женской моды с участием Андрея Пежича - всего лишь дешёвый трюк. Очередная уловка привлечь к средненькому показу мод (потому что каких-то новых идей я там не увидела) внимание общественности. Как думаете?
А мальчик красивый. Чего уж там.
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →