Сразу оговорюсь. Сильно стеснительным моделям можно оставаться в нижнем белье. Цель этого рисовального флешмоба - научиться видеть человеческое тело: изгиб мышц, "сокращения" при рисовании в перспективе, внимательная работа над руками и ступнями, а также навыки конструирования самых разных положений тела. Рисовать людей - самое увлекательное в рисовании, ведь правда же?
........................................
Условия флешмоба:
1. Тема недели: обнажённая натура.
2. Сроки: Рисуем ровно неделю. Отсчёт начинается с воскресенья 07.08.2011. В следующее воскресенье - 14.08.2011 показываем то, что получилось.
3. Чем рисуем: Рисуем обязательно "живыми" материалами: карандаш, фломастер, краски, пастель и пр. на бумаге.
4. Что рисуем: Рисуем обязательно с натуры по заданной теме.
5. Количество рисунков: полностью на усмотрение автора. Получится всего одна зарисовка - это уже начало!
6. Что нужно успеть за неделю: За неделю нужно успеть порисовать на заданную тему, отсканировать или отфотографировать свои работы и показать их в верхних комментариях постинга 14.08.2011.
........................................
Результаты предыдущих рисовальных флешмобов:
1. Зарисовки в кафе
2. Цветы, сады, растения
3. Еда и посуда
4. Аксессуары
5. Эмоции
6. Рабочее место
7. Улицы
Скопировать ссылку: