Как и водится, ни одной мужниной вещички не разбилось. В дребезги разлетелись мои любимые духи, и особенно тщательно по полу разлился розовый гель для ногтей. Отправила мужчин на работу и в садик, а сама, прежде чем тоже побежать работать, стала собирать осколки былого счастья и затирать тряпками-салфетками цветную радость. Оставить лежать до вечера нельзя. Действовать нужно быстро.
Пока я размахивала салфетками и мусорными пакетами, розовый гель прилип незаметно к рукам, а когда эти руки собирали осколки флаконов, душистая жидкость вошла в реакцию с гелем и окрасила кожу рук яркими росписями оранжево-красного. Всё это добро очень удачно и вовремя отказалось отмываться и оттираться.
Посмотрела на свои бедные ручки, на пакет разбитого добра, вздохнула. Села за стол, съела тост и выпила кружку душистого чая. Смотрю на руки, а декоративных полосок и след простыл - испарились! Химия, однако.

Муж всё-таки виновато пообещал хотя бы любимые духи вернуть. А тем временем ими, видимо ни одну неделю, теперь будет пахнуть вся ванная комната. А я уж и сомневаюсь, хочу ли я этими духами и впредь пользоваться. Вдруг этот запах навсегда потерял свою невинность и станет у домашних ассоциироваться не со мной, а с ванной комнатой :-)?