Говорю ему:
- Делать тебе нечего. Тебе её ведь прямо к порогу пригнать могут.
- Ты что!? Это же первые километры, которые я могу проехать сам! Первая поездка, первое знакомство. (А глаза-то как блестят!)
Приезжает вечером, паркуется возле дома. Тянет меня чуть ли ни за рукав на улицу. Да-а-а. Я, как утончённый ценитель автомобилей, при виде такого коня могу сразу сказать... какой у него цвет :-) Кажется, мой почти 3-х летний ребёночек знает больше марок машин и может спокойно показать где мотор, а где выхлопная труба. Для меня же все эти стальные кони - тайна, покрытая мраком. Какие только ящички там не открываются! Мамочки дорогие! И цвет, и запах нового салона, тут кнопочка, там подстаканнички. А зеркало какое! Ах! :-)
Смотрю на дорогого, как он сияет, какая у него щенячья радость, и глаз оторвать не могу. И это мужчина, который грозно раздаёт подзатыльники на работе, руководит отделом из 20 человек и говорит, в каком направлении развиваться софту целого концерна. Н-да. Вот за эту щенячью радость мы их любим, правда же, девчонки? Какими бы тиграми и львами они не были где-то далеко, с нами они ласковые котята. В такие моменты забываешь все ссоры: про что они были и почему. Потому что это неважно. Важна только эта радость прямо здесь и сейчас, пусть даже какая-нибудь пустяковая, но которую разделили поровну.