
А пока я тут работала, встречала и провожала гостей, отмечала День рождения своей младшей сестры, какие-то сволочи ограбили квартиру моего брата, причём буквально через день после его отъезда с семьёй в отпуск в Одессу. Т.к. дозвониться мы до него не можем, не знаем даже толком, что украли, пребываем все пока в полном шоке. В квартире вывернули каждую полку, перевернули с ног на голову всё, что могли. Самое ужасное зрелище - распоротые детские игрушки. Что искали в детских тряпочках подонки? Неужели туда кто-то что-то прячет обычно? Спасибо мягкую мебель вскрывать не стали, благодетели, говнюки сраные.
Не знаем теперь, как подготовить брата и его семью к тому, что вернувшись из отпуска, они окажутся перед разбитым корытом. Мерзко, слов нет - оказаться в собственном доме, где шарили какие-то чужие люди. И как спастись от чувства незащищенности, которое не идёт ни в какое сравнение с возможными потерянными деньгами или другими ценностями, не понятно.
Полиция говорит, что это орудует какая-то банда. Их почерк они уже знают. Технику или что-то большое не выносят, чтобы не обращать на себя внимание. Выгребают украшения, деньги, ценные бумаги. Братов сейф с документами и другими ценными вещами в квартире не обнаружился. Единственная надежда, что он сам его куда-то спрятал. Дверь открыли какой-то тупой отверткой, даже особо не повредив. Видно в пылу отъезда, с ноющими детьми и не помещающимися никуда чемоданами, дверь они просто захлопнули, толком не замкнув на несколько оборотов. Оказывается в их районе за последнее время пострадал уже целый ряд владельцев квартир верхних этажей. Дом многоэтажный. Позвони в любую дверь - кто-нибудь всё равно откроет. Н-да. Если б знать, где упасть... А ведь поймают сволочей. Ещё как поймают. Как минимум распотрошённые детские игрушки выйдут преступникам большим боком. От дерьмовой кармы никуда не скрыться.