Так вот, если вы тоже вот так сразу пришли к такому ответу - не переживайте, у вас просто так называемое параллельное мышление. Я правда не верю источнику, но он утверждает, что обычно люди рассчитывают количество боев вот так:
111 участников
Раунд 1: 111:2=55(+1), т.е. 55 боев, но кто-то один тянет жребий и филонит до следующиего раунда, пока остальные друг другу "морда бить земля валяться"
Раунд 2: 28 боев
Раунд 3: 28:2= 14 боев
Раунд 4: 14:2=7 боев
Раунд 5: 7:2=3(+1)
Раунд 6: 2 боя
Раунд 7: 1 бой
А потом считают сколько же всего было боев: 55+28+14+7+3+2+1=110
Вот я бы ни за что не додумалась так посчитать бои, продумать, что в раундах с нечетным количеством участников нужно тянуть жребий и т.д. Т.е. такие сложные расчеты называют вертикальным мышлением. А ленивые и практичные сразу думают, что если я один, а на меня 110 по очереди, и каждому как минимум один раз надо дать в глаз - неееет, пошла ка я учиться на граф. дизайнера :-) Только вот ведь в чем дело. В задачке не спрашивали, как именно велись бы бои, а только их количество. А дойдет дело до практики, организатор с таким вот "параллельным" мышлением "попал бы на бабки", выражаясь уличным жаргоном. Потому что толку от одного знания конечной цифры никакого. Нужно еще и знать, как именно это должно заработать. Поэтому вывод какой? Нужно учиться думать вертикально. На параллелях далеко не уедешь, какими бы "прикольными" они не были.