
По приданию их туда когда-то давно завезли монахи, чтобы разводить и получать дорогостоящий шафран. Но дело не выгорело, а крокусы остались. Хузум - единственное место на Северном море, где в таком количестве прекрасным фиолетовым морем цветут дикие крокусы. Причём в самом сердце города. Если вдруг вы захотите своими глазами посмотреть на это чудо, праздник крокусов с коронованием крокусной королевы проходит там обычно во второй половине марта. Всю информацию можно найти на странице города: www.husum-tourismus.de
Эту работу я начала в Хузуме весной прошлого года с натуры. Ветер там конечно изрядно продувает. Но я влюблена в эту суровую северную красоту и была готова терпеть лишения.

Заканчивала и дорабатывала детали уже в домашних условиях. Техника - смешанная: акварель, гуашь, пастель и цветные карандаши по грунтованной бумаге для акрила.
