Именно на рабочем столе вещи так городятся в качестве декораций для фотографий каких-то объектов, например, для Этси. У меня, конечно, частенько стоит перед глазами что-то красивое специально для вдохновения, но именно такие композиционные собрания предметов, как на фото, нарастают сами собой - дополняются или упрощаются спонтанно. А мои гости всё думают, что это я эстет такой и специально всё так замысловато выстраиваю, чтобы всегда красиво и разнообразно было :-)

Подумалось тут, что вот он ещё один смысл, зачем нужно себя окружать только любимыми и красивыми вещами и избавляться от тех, которые попали против воли и ни разу не радуют. Потому как любимое и красивое как ни поставь, даже случайно, оно будет выглядеть как задуманное и специально оформленное. И своему глазу приятно, и чужому удивительно :-)
И так как вы опять спросите про пыль (ведь ещё такого не было, чтобы кто-то да не нашёлся про неё спросить, если я показываю свой дом), я ещё раз отвечу. В Германии реально в разы меньше пыли, чем, например, в России. Потому что улицы все плиткой выложены. Потому что их моют ("иногда даже шампунью", правда же, А.? :-)). И потому что обочины либо клумбы, либо плиточные дорожки, которые тоже моют-поливают. И ещё потому что я пылесошу как минимум 2 раза в неделю во всём доме (в основном из-за кошки). И ещё потому, что у меня есть специальное удобное приспособление для уничтожения пыли.
Это такая волшебная ручка со сменными мягкими насадками-ёршиками. Устройство лёгкое, как пёрышко (предметы не падают от прикосновения), но притягивает пыль, как магнит. К тому же оно довольно компактное, т.е. легко помещается между всяких штук на полках. Вот, к примеру, сет для начинающих пылесборщиков: ручка и 3 щётки, даже 3х евро не стоят: Swiffer Staubmagnet Starterset, Griff + 3 Tücher mit Febrezeduft
Вот, к примеру 2 упаковки таких сменных щёточек (18 штук) стоит 9,50 евро. Лично мне их хватает на весь год, а иногда и дольше, потому что насадки эти многоразовые. Если они уж совсем забиваются пылью, то тогда их можно смело выбросить в мусорку. Вот ссылка на амазон: Swiffer Staubmagnet Nachfüller, 2er Pack (2 x 9 Tücher)